Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



25.09.2020
5 лет Альменевскому районному отделу ГБУ «МФЦ»

5 лет Альменевскому районному отделу ГБУ «МФЦ»Сегодня Альменевский районный отдел ГБУ «МФЦ» отмечает свой первый юбилей – 5 лет с момента открытия.

Руководствуясь главным принципом системы «одного окна», работники районного центра «Мои Документы» делают все, чтобы посещение отдела было привлекательным и удобным для заявителей.

Если за первые несколько месяцев работы специалисты отдела отработали немногим более 300 обращений, то сейчас в Альменевском МФЦ принимается более 400 обращений ежемесячно. Да и само число услуг значительно увеличилось, за пять лет работы перечень пополнился с 69 до почти 200 услуг.

Вот как об Альменевском отделе отзываются посетители: «Я обращаюсь не первый раз за услугами в МФЦ, обслуживание, можно сказать, на высшем уровне, все специалисты работают профессионально, вежливые, знают свою работу. Приятно, что не приходится сидеть в очереди, обслуживание ведется быстро, без заминок. Спасибо за работу». И это только один из положительных отзывов, а их очень много.

В позапрошлом году отдел отпраздновал новоселье, переехав из кабинета в районной администрации в отдельное двухэтажное здание, которое удобно для посещения маломобильных групп населения и пожилых граждан. Просторный зал ожидания, где работают шесть универсальных окон для заявителей, оборудован системой электронной очереди с визуальным и звуковым сопровождением. Здесь же установлен гостевой компьютер с доступом к Порталу госуслуг.

Начальник отдела Максим Ключников замечает:

- Все хорошо у нас в отделе, так как работает слаженный и опытный коллектив, справляющийся с различными задачами, готовый развиваться и дальше.

Среди наиболее востребованных услуг в отделе – услуги Росреестра, Управления социальной защиты населения, УМВД, Пенсионного фонда и Налоговой инспекции. Всего за время работы в МФЦ Альменевского района поступило почти 20 тысяч заявлений, оказано более 8 тысяч консультаций при личном обращении.

Коллектив ГБУ «МФЦ» поздравляет коллег с пятилетием! Желаем дальнейшего успешного развития, высокого качества оказываемых жителям района услуг и только положительных отзывов!

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!