Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



28.09.2020
Уточните задолженность перед процедурой банкротства

Уточните задолженность перед процедурой банкротстваС 1 сентября 2020 года во всех центрах «Мои Документы» на территории Российской Федерации появилась возможность подачи документов по процедуре внесудебного банкротства физических лиц.

Гражданин, желающий воспользоваться таким правом, подает заявление в МФЦ по месту своего пребывания. Работник МФЦ, принимая документы, проверяет соответствие гражданина установленным законом критериям проведения процедуры и размещает уведомление о начале процедуры в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. После этого, в течение шести месяцев, приостанавливается исполнительное производство по долгам гражданина, не начисляются пени и штрафы. Однако на гражданина накладываются ограничения - он не имеет права получать займы, брать кредиты, выдавать поручительства.

По предварительным оценкам Минэкономразвития России, такой возможностью решить финансовые проблемы могут воспользоваться более 100 тыс. российских граждан.

Прежде чем подать заявление о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке Федеральная налоговая служба также рекомендует заявителю уточнить информацию о перечне и размере имеющейся задолженности по налогам и сборам. Сделать это можно в личном кабинете на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru), на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) или путем обращения в территориальный орган ФНС России.

 

Федеральная налоговая служба рекомендует:

- узнать ИНН гражданина https://service.nalog.ru/inn.do

- узнать коды ИФНС и ОКТМО https://service.nalog.ru/addrno.do.

Узнать задолженность по налогам и страховым взносам можно:

- в личном кабинете физического лица https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login

- в личном кабинете индивидуального предпринимателя https://lkip2.nalog.ru

- на портале госуслуг https://esia.gosuslugi.ru/idp/rlogin?cc=bp.

Уточните задолженность перед процедурой банкротства

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!