Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



24.01.2022
Услуги МВД одни из самых популярных в МФЦ Зауралья

Услуги МВДВ минувшем году в центрах «Мои Документы» региона было предоставлено рекордное число услуг МВД России – 124 798 услуг. Сегодня в МФЦ услуги МВД составляют 20% от всех предоставляемых государственных услуг.

Такие данные озвучил директор ГБУ «МФЦ» Сергей Дудин в рамках «круглого стола», прошедшего в УМВД России по Курганской области 21 января и посвященного актуальным вопросам предоставления государственных услуг.

Наиболее популярны у посетителей многофункциональных центров следующие услуги МВД:

1. Государственная услуга по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (59 887);

2. Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования (26 206);

3. Государственная услуга по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (24 615).

В Курганском городском отделе №1 и в Шадринском районном отделе установлены и в октябре 2021 года введены в эксплуатацию программно-технические комплексы «Криптобиокабина» для регистрации биометрических параметров заявителей и выдачи заграничных паспортов, содержащих электронный носитель информации.

Совместно с УМВД России по Курганской области в рамках проекта «Эффективный регион» ведется работа по оптимизации выдачи водительских удостоверений. Реализация этого проекта ускорит оказание данной услуги и сделает ее получение более удобным для заявителей.

Сотрудниками полиции проводится плановое обучение специалистов городских и районных отделов ГБУ МФЦ, в ходе которого рассматриваются особенности заполнения заявлений и актуальные вопросы по предоставлению государственных услуг.

Сотрудничество между ГБУ «МФЦ» и УМВД России по Курганской области не ограничивается только предоставлением услуг. Осуществляется активное взаимодействие в рамках профилактики правонарушений, интернет-мошенничества, деятельности так называемых «черных риелторов». На постоянной основе в залах приема ГБУ «МФЦ», на информационных стойках, электронных табло и экранах электронной очереди, сайте ГБУ «МФЦ» размещаются информационные материалы МВД.

Фото пресс-службы УМВД России по Курганской области.

Услуги МВДУслуги МВД

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!