Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



16.09.2022
Студенты РАНХиГС познакомились с работой МФЦ

Экскурсия в МФЦ 15 сентября в ГБУ «МФЦ» на экскурсии побывали студенты третьего курса Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

Организация предоставления государственных и муниципальных услуг – одна из дисциплин вуза, поэтому знакомство с особенностями работы Многофункционального центра, где многие студенты побывали впервые, было полезным и познавательным.

О работе центра «Мои Документы» гостям рассказала специалист по организации работы по оказанию государственных и муниципальных услуг ГБУ «МФЦ» Ирина Ежова.

МФЦ реализует серьезные государственные задачи: осуществляет удобное и комфортное предоставление услуг в формате «одного окна» и выступает посредником между заявителями и органами власти и организациями, непосредственно предоставляющими услуги.

Сегодня сеть МФЦ в Курганской области, состоящая из 28 районных и городских отделов и десяти обособленных рабочих мест, созданных в крупных населенных пунктах, охватывает всю область. В Многофункциональном центре работает 243 окна для приёма документов, оказывается более 800 государственных и муниципальных услуг. Порядка 500 универсальных специалистов работают на приёме документов. Ежедневно центры «Мои Документы» предоставляют в среднем 2500 услуг и консультаций. 

Ирина Ежова акцентировала внимание на самых востребованных услугах Росреестра, УМВД, Пенсионного фонда и Управления социальной защиты населения по Курганской области. Так, в Курганском городском отделе № 1 и в Шадринском районном отделе заявители могут оформить загранпаспорт на 10 лет с биометрическими данными. С недавнего времени зауральцы могут заказать в МФЦ индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН).

Еще одно важное направление – это работа с порталом «Госуслуги». Заявители в МФЦ могут подтвердить свою учетную запись, чтобы в дальнейшем пользоваться широким спектром электронных услуг.

Экскурсанты смогли посмотреть работу операционного зала в Курганском городском отделе №1.

В завершение экскурсии молодых людей пригласили на работу в МФЦ.

Экскурсия в МФЦ

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!