Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



29.09.2022
Всероссийский форум МФЦ рассматривает лучшие региональные практики предоставления услуг

VI Всероссийский форумСегодня, 29 сентября, директор ГБУ «МФЦ» Сергей Дудин принимает участие в работе VI Всероссийского форума многофункциональных центров государственных и муниципальных услуг.

На стартовавшей сессии «МФЦ: настоящее и будущее» руководители и специалисты многофункциональных центров страны обсудили роль МФЦ в процессе клиентоцентричного оказания государственных и муниципальных услуг, рассмотрели перспективы организации предоставления услуг в сфере регистрации недвижимости и вопрос оптимизации государственных и муниципальных услуг, работу в рамках концепции 24/7.

Как отметил, открывая сессию, заместитель министра экономического развития Российской Федерации Алексей Херсонцев, форум показывает и историю сети центров госуслуг, и то, что эта сеть далее развивается:

-  Многофункциональные центры находятся в постоянном развитии и участвуют в реализации интересных проектов и внедрении передовых технологий в своей деятельности. Команда, объединяющая 74 тысячи сотрудников по всей стране, обеспечивает заботливое и качественное обслуживание заявителей. Мы внедряем современные технологии и добиваемся отсутствия очередей. 2022 год ознаменовал целый ряд широкомасштабных проектов и нововведений в сети МФЦ. В том числе дал старт развития МФЦ в новой для себя роли - Центр оптимизации услуг.

 Традиционно на Форуме регионы обмениваются опытом и наработками, которые помогут улучшить предоставление услуг в других субъектах Российской Федерации.

Форум проходит в Уфе с 29 по 30 сентября. Организаторами мероприятия выступают Министерство экономического развития Российской Федерации, Фонд «Центр стратегических разработок» и Правительство Республики Башкортостан.