Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



15.11.2017
МФЦ и КИЖК помогут зауральцам с оформлением ипотеки

МФЦ и КИЖК помогут зауральцам с оформлением ипотеки С 15 ноября во всех городских и районных отделах центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Курганской области начато предоставление услуги Акционерного общества «Курганская ипотечно-жилищная корпорация». Многофункциональные центры будут принимать, обрабатывать и передавать заявления и иные документы граждан для оказания услуг ипотечного кредитования в рамках государственной Программы Курганской области «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Курганской области».

Напомним, госпрограмма направлена на повышение доступности жилья с использованием ипотечных кредитов по сниженной ставке с субсидированием из областного бюджета. Так, льготная ипотечная ставка на первичном рынке жилья составит 5-7,5% годовых с господдержкой. Прогнозируется, что общий объем затрат областного бюджета на снижение ипотечных ставок, за период реализации 2017-2020 годы, составит более 1,3 млрд. рублей или по 340 млн. рублей ежегодно, что больше, чем в предыдущие годы.

Получить информацию о порядке предоставления новой услуги, а также ознакомиться с комплектом необходимых для этого документов можно позвонив по телефону 8(3522) 44-35-36 (call-центр ГБУ «МФЦ»).

Уважаемые заявители! Обращаем Ваше внимание на то, что перед подачей документов в ГБУ «МФЦ» рекомендуем Вам обратиться в «КИЖК» за получением предварительной консультации.

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!