Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



09.04.2018
Слово о мужестве

«Мужество — добродетель,

в силу которой люди в опасности

совершают прекрасные дела»
(Аристотель)

В период с 2 по 6 апреля 2018 года в Курганской области на базе федеральных, государственных, муниципальных учреждений и организаций под общим лозунгом «Имена победы» прошла акция «Единый урок мужества». Не осталось в стороне от проводимой работы и Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг». Во всех отделах МФЦ прошли мероприятия, посвященные землякам–героям, чьи имена навечно вписаны в историю региона и всей страны.

6 апреля на уроке мужества в центральном офисе ГБУ «МФЦ» сотрудникам рассказали о зауральцах, совершивших героические поступки и заслуживших высокое звание Героев Советского Союза, Российской Федерации и Героев Социалистического труда.

На уроке мужества прозвучали имена героев Великой Отечественной войны летчика-истребителя Сергея Грицевца, танкиста Александра Исакова, сержанта воздушно-десантных войск Ивана Кондратьева, героя войны в Афганистане Николая Анфиногенова.

Кроме героев войны вспомнили и о героях–сотрудниках органов госбезопасности, МВД и других силовых структур: начальнике Управления КГБ по Курганской области Павле Владимирове, чья личность была использована для собирательного образа литературного и киногероя, известного как «майор Вихрь», оперативном сотруднике ФСБ Андрее Тюнине, командире СОБР Евгении Родькине, судебном приставе Михаиле Малинникове.

Не были забыты и Герои труда: механизатор Василий Гаврилов, швея-мотористка Людмила Бякова, комбайнер Петр Вахрушев и бригадир электросварщиков Николай Атаманюк.

Эти люди являются гордостью Зауралья. С них можно и нужно брать пример. С того как они жили, трудились, воевали. Мы не должны забывать об этих героических людях, чтобы на примере их поступков строить свое будущее и будущее своей страны!

#урокмужества #про45 #курганскаяобласть