Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



09.10.2018
МФЦ открыл двери для госслужащих

МФЦ открыл двери для госслужащих3 октября в Курганском городском отделе №1 Центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» прошла экскурсия для госслужащих, проходящих курсы повышения квалификации по программе «Предоставление государственных и муниципальных услуг» на базе Курганского филиала РАНХиГС. Знакомство с работой МФЦ провели начальник отдела организации предоставления государственных и муниципальных услуг Татьяна Сафонова и начальник отдела телефонного обслуживания Юрий Медведев.

МФЦ открыл двери для госслужащихСобравшиеся познакомились с особенностями работы специалистов по обработке документов, узнали о принципе «одного окна», на основе которого строится вся деятельность многофункционального центра. На специальном терминале сотрудники ГБУ «МФЦ» продемонстрировали гостям систему оценки качества оказанной услуги по талону. Татьяна Сафонова рассказала о «гостевых компьютерах» в центрах «Мои Документы», о том, как через них зарегистрироваться на Едином портале госуслуг, подтвердить учетную запись и заказать услугу в электронном виде. Юрий Медведев отметил работу специальных окон «МФЦ для бизнеса», которые ориентированы на работу исключительно с предпринимателями и юридическими лицами.

После экскурсии, представители МФЦ ответили на появившиеся в ходе экскурсии вопросы. В частности госслужащих интересовали услуги налоговой службы и возврата налога, замена водительского удостоверения, вопросы земельно-имущественных отношений.

Кроме того, на базе РАНХиГС для госслужащих проходят обучающие семинары и практические занятия, на которых в качестве лекторов выступили представители ГБУ «МФЦ» начальник отдела телефонного обслуживания Юрий Медведев и начальник организационно-аналитического отдела Александр Сапрыкин. Они знакомят своих слушателей с основными задачами Многофункционального центра Курганской области и спецификой его деятельности.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!